CINEMA
Belle al Bar; regia di Alessandro Benvenuti
The Innocent Sleep; regia di Michelle Scott
Ivo il Tardivo; regia di Alessandro Benvenuti
L’Arcano Incantatore; regia di Pupi Avati
Albergo Roma; regia di Ugo Chiti
Hotel Paura; regia di Renato De Maria
Una Vita da Sogno; regia di Domenico Costanzo
Shibari-i Nodi della Mente; regia di GL Mental
La Finestra di Alice; regia di Carlo Sarti
TEATRO
La Locandiera di Carlo Goldoni; regia di W.A. Skalak (Teatro per le scuole)
Il caffè degli Artisti di Richard Gordon; regia di Richard Gordon
Sogno di una notte di mezza estate di William Shakespeare; regia di Fernando Balestra
Pensaci Giacomino di Luigi Pirandello; regia di Luigi Tani
TV -FICTION
Il Sassofono; regia di Andrea Barbini – Film TV
La Seduzione; regia di Luigi Bertolini – Serial TV
Conflitto di Interessi; regia di Piernico Solinas – Film TV
Compagni di Branco; regia di Paolo Poeti – Film TV
Dio Vede e Provvede; regia di Enrico Oldoini – Serie TV
Nessuno Escluso; regia di Massimo Spano – Film TV
Avvocati; regia di Giorgio Ferrara – Serie TV
Benvenuti al Centro; regia di Domenico Costanzo – Serial TV
CORTOMETRAGGI
L’Albergo; regia di Ferruccio Zucchi
TRASMISSIONI TELEVISIVE
Super Derby; (Lombardia 7)
Scherzi a parte; Attrice (Canale 5)
Speciale economia; Conduttrice (Lombardia 7)
Sputa il rospo; Inviata (Raidue notte)
Europa come..; Conduttrice (Raidue notte)
TRASMISSIONI RADIOFONICHE
Quelli che la radio; Conduttrice e Attrice (Rai radiodue)
PUBBLICITA'
PALMOLIVE
GALIMBERTI
BIO PRESTO
BASSETTI
RIO CASA MIA
FESTIVAL E PREMI
Premio "ARISTOFANE '96" al Festival della satira e dell'umorismo
di San Vincent per il programma radiofonico "Quelli che la radio".
Belle al Bar; regia di Alessandro Benvenuti
The Innocent Sleep; regia di Michelle Scott
Ivo il Tardivo; regia di Alessandro Benvenuti
L’Arcano Incantatore; regia di Pupi Avati
Albergo Roma; regia di Ugo Chiti
Hotel Paura; regia di Renato De Maria
Una Vita da Sogno; regia di Domenico Costanzo
Shibari-i Nodi della Mente; regia di GL Mental
La Finestra di Alice; regia di Carlo Sarti
TEATRO
La Locandiera di Carlo Goldoni; regia di W.A. Skalak (Teatro per le scuole)
Il caffè degli Artisti di Richard Gordon; regia di Richard Gordon
Sogno di una notte di mezza estate di William Shakespeare; regia di Fernando Balestra
Pensaci Giacomino di Luigi Pirandello; regia di Luigi Tani
TV -FICTION
Il Sassofono; regia di Andrea Barbini – Film TV
La Seduzione; regia di Luigi Bertolini – Serial TV
Conflitto di Interessi; regia di Piernico Solinas – Film TV
Compagni di Branco; regia di Paolo Poeti – Film TV
Dio Vede e Provvede; regia di Enrico Oldoini – Serie TV
Nessuno Escluso; regia di Massimo Spano – Film TV
Avvocati; regia di Giorgio Ferrara – Serie TV
Benvenuti al Centro; regia di Domenico Costanzo – Serial TV
CORTOMETRAGGI
L’Albergo; regia di Ferruccio Zucchi
TRASMISSIONI TELEVISIVE
Super Derby; (Lombardia 7)
Scherzi a parte; Attrice (Canale 5)
Speciale economia; Conduttrice (Lombardia 7)
Sputa il rospo; Inviata (Raidue notte)
Europa come..; Conduttrice (Raidue notte)
TRASMISSIONI RADIOFONICHE
Quelli che la radio; Conduttrice e Attrice (Rai radiodue)
PUBBLICITA'
PALMOLIVE
GALIMBERTI
BIO PRESTO
BASSETTI
RIO CASA MIA
FESTIVAL E PREMI
Premio "ARISTOFANE '96" al Festival della satira e dell'umorismo
di San Vincent per il programma radiofonico "Quelli che la radio".